понедельник, 13 октября 2014 г.

Кукла из фетра или Сто одежек и все без застежек

Вчера я спала три часа. Зато у племянницы теперь есть вот такой домик:
кукольный дом из фетра
Без кошки, конечно, ну никак не обошлось__))

Подарок задуман был всего лишь год назад... Но день рождения, как всегда, подкрался незаметно)) Посему - вся ночь моя....)))
В череде кошачьих заказов даже отдых такой получился своеобразный - было интересно с фетром поработать. Вспомнила своих кукол бумажных с одежками всякими рисованными... Ну, мы конечно, играли в такие уже лет в пять.. А племяшке - два. Потому фетр - самое то)) Хотя бы не порвет сразу)))


одежда для куклы из фетра
У куклы есть не только кровать, но и комод с зеркалом, расческой и будильником


Результатом (за исключением пары кривых строчек под утро)) я, как ни странно, довольна. Главное - функционал выполняет) Даже папа наш по дороге на ДР поиграл)

Уже утром придумались и кухня, и ванная из той же серии... В принципе, их легко можно сшить и доставить в эту "книжку". Когда-нибудь.... Ибо все же слишком мелкая работа - пока не хочу)))
кукольный домик из фетра
Шкаф, как и положено у девочек, ломится от одежды

одежда для куклы
Липучку пришлось пришивать и на куклу и на одежку

В интернете много вариантов такого кукольного царства. И пишут авторы, что фетр вроде как сам по себе к липучке замечательно пристает, потому можно только на тельце куклы липучку пришить и все. У меня не вышло(( Я же все тестирую на детях.. Взяли они такую одежку, без липучки, приложили к кукле.. Да, прицепилась... на три секунды.... пока они этой куклой "ходить" не начали)) Потому было решено и на одежках тоже липучки пришивать)

Пойду своих "гигантских" кошек дальше ваять))

                                                                                                                            детская галерея

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...