вторник, 22 сентября 2015 г.

Переезд и дети

Последние недели мои дети чаще всего играют... коробками, скотчем и сантиметрами-релетками. Зато какое раздолье для творчества... на коробках я разрешаю рисовать, клеить наклейки... а еще наконец-то мы нашли применение открыткам! у нашего папы накопилось пару коробок открыток, на работе задаривают друг друга по поводу и без. у меня, конечно, рука не поднималась выкинуть.. но что с ними делать, не могла придумать...
и вот их звездный час настал!!
решили мы коробки разметить. писать маркерами - на картоне они выдохнутся быстро( красками не вариант - ибо в переполохе сборов сочетание краски и дети не лучший вариант - и те и другие могут оказаться в самых неожиданных местах))
и мы решили - клеить!
составили список цветовой: например, вещи с кухни - желтый, детская - синий. и тд.
навырезали нужных квадратиков из открыток и наклеили! детям "игра" понравилась. старшему тренировка в вырезании, младшая цвета повторяла. плюс считала  - каждого цвета надо было по четыре квадрата, на каждую сторону всех коробок лепили, чтоб их потом не крутить в поиске обозначения)
на крышках коробок, конечно, есть подробные списки содержимого.

а сколько восторга у детей было, когда мы балкон разбирали... там жеж кладезь "игрушек" невиданных... кстати, настоящие игрушки мы упаковали в первую очередь. оставили только "материал для творчества" типа клей, ножницы, фломастеры и бумага. ну и несколько тех, которые уже точно переломаны и на выброс пойдут. думала, будут недовольны...куда там! во время сборов столько всего обнаруживается! я сама по часу зависала над ящиками-комодами, когда находила, например, письма 10-летней давности или вообще бабушкины фото с пометками "фотограф ее Величества"..

основная задача во время сборов с детьми - действовать быстро! очень быстро. зависать над найденными фотами можно только, если в это время детвора точно Баюшками занята) в остальном - паковать и заклеивать тут же, ибо если ты укомплектовал коробку, но не заклеил... через секунду все ее содержимое будет уже по всей квартире))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...