суббота, 8 марта 2014 г.

чему нас учат дети

почти все - ну ведь правда, 9 из 10! - мам в декрете начинают чего-то вытворять. причем, даже те, которые ни разу до этого "иголку в руках не держали". и только сегодня я отчетливо поняла, почему) не потому, что "дома засиделись", не потому, что "много времени" (три ха-ха). а потому, что у нас, декретниц, сознание меняется. дети меняют. я объясню на примере. вот это я сегодня спасла из папиных рук:
он сие выкинуть хотел. казалось бы, логично... старое, отслужившее, сломанное.. что тут интересного? только вот для него это мусор. а для сына моего - богатства несметные! как и для меня теперь) вот смотрите: карточки - это ж отличная основа для какой-нибудь мемори, баночки из-под бахил  - погремушки будущие, чашечки для мини-кукол, да мало ли... а вот эта "крышечка" от упаковки салфеток влажных - так и просится в комодик кукольный для дочки. и ничего, что доче еще только 7 месяцев....))) вообщем, вы поняли? в любой кучке подобных ненужностей я автоматически вижу будущих кукол-конструкторы-игры-да-мало-ли-что-еще....))
и это интересно.

5 комментариев:

  1. Светлана, согласна на 100 %! Я тоже так мыслю! Поэтому дома- свалка, но ничего не выкидываю. Мои детки всегда кстати лучше играют именно тем, что под руку попадется, обычными игрушками - реже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у нас та же история_))) чем меньше вещь похожа на игрушку. тем больше она детям интересна))

      Удалить
  2. Аналогично. Две крышечки баночек из-под бахил - это ж звонящие верхушечки будильника, они же "говорилка и слушалка" телефонной трубки....да мало ли что )) папам не понять!! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не всем папам))) я тут наткнулась на работы Картонного Папы... видела его чудеса рукотворные?)) там правда все из картона... http://cardboard-dad.livejournal.com/

      Удалить
    2. ох ну ничего себе!! я не видела этого раньше!! занесла в закладки, папа супер!!!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...